Turkish Airlines начала полеты по маршруту Туркестан – Стамбул

Рейсы будут выполнять с частотой 1 рейс в неделю с последующим увеличением

22 мая 2021 года турецкая авиакомпания «Turkish Airlines» запустила новый международный регулярный рейс из города Туркестан в Стамбул. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации РК.

Регулярное авиасообщение между городами Туркестан и Стамбул будет выполняться на воздушном судне типа Б-737 с частотой 1 рейс в неделю (суббота) с поэтапным увеличением по мере улучшения эпидемиологической ситуации. Стоимость билетов начинается от 119 500 тенге.

С момента запуска первого регулярного рейса (1 декабря 2020 года) из аэропорта г. Туркестан было выполнено более 160 рейсов и перевезено порядка 47 тыс. пассажиров, средняя коммерческая загрузка рейсов составила 83 %.

На сегодняшний день с аэропорта г. Туркестан выполняются рейсы в Нур-Султан, Алматы, Атырау и Стамбул и со второго полугодия текущего года в качестве духовного центра тюркского мира, Туркестан планируется соединить с 10 областными центрами (Актау, Актобе, Караганда, Кокшетау, Костанай, Павлодар, Петропавловск, Талдыкорган, Усть-Каменогорск) с частотой порядка 50 рейсов в неделю.

Аэропорт г. Туркестан включен в режим «открытое небо» для полетов иностранных авиакомпаний, что сделает его привлекательным для расширения географии полетов и способствовать привлечению потока зарубежных туристов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤