В Нур-Султане создан Совет по развитию креативных индустрий

Жители столицы смогут предлагать свои проекты на рассмотрение
Фото: Вячеслав Батурин

В столице создан Совет по развитию креативных индустрий с участием представителей Палаты предпринимателей, объединения юридических лиц «Ассоциация креативных предпринимателей Казахстана», Центра по развитию креативных индустрий, МФЦА, а также государственных учреждений, об этом сообщает astana.gov.kz.

Совет будет заниматься внесением предложений по развитию креативного предпринимательства и потенциала города, выявлять барьеры в развитии креативной экономики и вносить предложения по их решению, прорабатывать вопрос создания новых инструментов государственной поддержки по развитию креативной экономики.

Как один из кластеров создан Центр по развитию креативных индустрий при Управлении культуры Нур-Султана, который будет содействовать:

- массовому наращиванию креативного кластера столицы;

- развитию предпринимательства в сфере креативной индустрии;

- формированию высококачественного творческого продукта.

Каждый житель Нур-Султана будет иметь возможность предложить свой проект на рассмотрение, получить квалифицированную консультацию и сопровождение до его реализации, при условии его одобрения в коллегиальном органе Центра.

Ранее глава государства поручил акцентировать внимание на роли талантливой молодежи в создании креативной индустрии, являющейся одним из самых быстрорастущих сегментов мировой экономики.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤