Спрос на жилье в ЖССБ в разы превышает предложение

Казахстанцев, желающих участвовать в программе  «Доступное жилье–2020» по линии АО «Жилстройсбербанк» (ЖССБ) в разы больше объем...

Казахстанцев, желающих участвовать в программе  «Доступное жилье–2020» по линии АО «Жилстройсбербанк» (ЖССБ) в разы больше объемов возводимого жилья. Об этом на парламентских слушаниях «О состоянии и перспективах обеспечения населения жильем» сообщила председатель правления АО «ЖССБ» Нурбуби Наурызбаева.  

«На строящиеся в настоящее время 7 883 квартиры поступило около 12 тыс. заявлений от желающих приобрести эти квартиры. То есть спрос на данное жилье превышает предложение по стране в 1,5 раза, а в городах Алматы, Астана – в 2 раза», - сообщила г-жа Наурызбаева

Также председатель правления АО «Жилстройсбербанк» отметила, что не достигнуты запланированные объемы по вводу жилья, предусмотренные программой. Так, по соглашениям с местными исполнительными органами 1 декабря ожидался ввод в эксплуатацию 62 домов на 3 840 квартир общей площадью 251 тыс. кв.м. Однако, фактически введено в эксплуатацию менее половины - 25 домов на 1 573 квартиры общей площадью 108 тыс. кв.м.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤