FlyArystan запускает рейсы в Кутаиси из Актау, Атырау и Нур-Султана

Полеты будут выполняться 6 раз в неделю
Фото: Владимир Третьяков

Лоукостер FlyArystan со 2 мая запускает продажу билетов в Кутаиси (Грузия) из Актау, Атырау и Нур-Султана, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в пресс-службе авиаперевозчика.

Прямые беспосадочные рейсы будут выполняться 6 раз в неделю. Лоукостер предлагает путешествия в Грузию - от 24 999 тенге за перелет в один конец.

«Получив в марте 2 воздушных судна, мы пополнили нашу маршрутную сеть еще несколькими международными рейсами. Выбор Грузии и Кутаиси был не случайным – это географически удобно расположенный город, всего в 2-3 часах езды от Батуми и Черного моря, что гораздо ближе, чем Тбилиси. И мы очень надеемся, что запланировав свои отпуска заранее, казахстанцы смогут получить большое удовольствие как от солнечной и вкусной Грузии, так и от полета на FlyArystan. Безусловным плюсом является и то, что эта прекрасная возможность достанется жителям 3 регионов, а также близлежащих городов, которым мы предложим стыковочные рейсы в Кутаиси», - поделилась новостью коммерческий директор казахстанского лоукостера Жанар Жайлауова.  

Стоимость рейсов по направлению Актау-Кутаиси-Актау начинается от 24 999 тенге или 59 долларов за перелет в один конец. Регулярные рейсы будут осуществляться по вторникам и пятницам. Из Атырау в Кутаиси и обратно перелеты будут осуществляться по четвергам и воскресеньям. Цена билета в одну сторону начинается от 27 999 тенге или 66 долларов для вылетающих в Казахстан. Жителей столицы комфортабельные самолеты Airbus А320 дважды в неделю – по вторникам и четвергам будут доставлять до древнейшего грузинского города по цене от 34 999 тенге, в то время как из Кутаиси до Нур-Султана долететь можно будет от 83 долларов.

Стоимость перелета в один конец включает одну ручную кладь весом не более 5 кг (56*23*36 см) и случайное место на борту.

Согласно последнему постановлению №59 главного санитарного врача на транспорте Республики Казахстан, с 14 апреля 2021 года на рейсы из/в Казахстан допускаются пассажиры с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 со сроком не более 3 суток с даты выдачи, а также с наличием средств индивидуальной защиты - масок и перчаток. В случае отсутствия теста пассажир не будет допущен на рейс.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤