В Казахстане определили лучших работодателей

Казахстанские студенты из 14 ведущих вузов отдали предпочтение КазМунайГаз (29%), как лучшему работодателю года, передает коррес...

Казахстанские студенты из 14 ведущих вузов отдали предпочтение КазМунайГаз (29%), как лучшему работодателю года, передает корреспондент делового портала Kapital.kz. В десятку лучших желанных работодателей для студентов предпоследнего курса вошли следующие компании:

Agip (11%)
Тенгизшевройл (10%)
Procter & Gamble (8%)
Schlumberger (6%)
НародныйБанк (6%)
Deloitte (6%)
Казтрансойл (5%)
Поликлиники (5%)
KPMG (5%)

«На рынке труда Казахстана молодежью по сути никто не занимается. Существует ограниченное количество компаний, которые работают с выпускниками вузов. Остальные работают от случая к случаю, когда идет набор стажеров», - отметил Данияр Тенелов, директор компании «Охота на работу» с торговой маркой CV.

В ноябре этого года в Казахстане провели исследование с целью определить лучших работодателей для студентов финансово-экономического, нефтегазового и медицинского секторов. Данное исследование было проведено компанией TNS GALLUP MEDIA ASIA специально для CareerView.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤