Wizz Air запускает рейсы из Абу-Даби в Нур-Султан и Алматы

Полеты будут выполняться два раза в неделю с мая 2021 года
Biletik.aero

Авиакомпания Wizz Air запускает новые рейсы между Абу-Даби, Алматы и Нур-Султаном, сообщил авиаперевозчик в своем аккаунте в Twitter. Авиасообщение венгерский лоукостер начнет выполнять с мая 2021 года, пишет Интерфакс-Казахстан.

Рейсы в Алматы будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам, в Нур-Султан - по четвергам и воскресеньям. Билеты уже продаются на сайте авиакомпании по цене от 159 дирхамов.

Напомним, ОАЭ вскоре может стать первой страной, достигшей коллективного иммунитета от COVID-19, поскольку вакцинацию от коронавируса там прошло большинство населения, сообщал телеканал «аль-Арабийя» со ссылкой на экспертов в сфере здравоохранения. «При целенаправленных усилиях правительства в борьбе с пандемией ОАЭ вскоре может стать первой страной, в которой провели вакцинацию всего населения, достигнув таким образом коллективного иммунитета», - заявил Фуад ар-Рахаль, специалист по неотложной медицинской помощи в международной больнице Bareen. По данным научного онлайн-издания Our World in Data, ОАЭ занимают вторую строчку по темпам вакцинации населения от коронавирусной инфекции. На данный момент в ОАЭ доступны четыре вакцины от коронавируса - российский препарат «Спутник V», вакцины китайской компании Sinopharm, американской и немецкой компаний Pfizer и BioNTech, а также англо-шведской компании AstraZeneca.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤