КТЖ увеличит объемы производства в машиностроении

Нарастить объемы производства отечественного машиностроения до 300 млрд. тенге планирует к 2015 году АО «НК «Қазақстан темір жол...

Нарастить объемы производства отечественного машиностроения до 300 млрд. тенге планирует к 2015 году АО «НК «Қазақстан темір жолы» . Об этом на заседании президиума Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» сообщил глава НК «КТЖ» Аскар Мамин.

По его словам, в 2009 году в компании была разработана программа по увеличению казахстанского содержания. Реализация программы позволила увеличить объемы производства железнодорожного машиностроения.

«В 2008 году объем железнодорожного отечественного машиностроения составлял 10 миллиардов тенге, уже в этом году он составит 155 миллиардов тенге. То есть, мы увеличили в 15 раз за эти годы объемы производства отечественного железнодорожного машиностроения. Мы ставим перед собой задачу к 2015 году довести этот показатель до 300 миллиардов тенге, почти в 30 раз мы нарастим объемы по сравнению с 2008 годом», - отметил Аскар Мамин.

Также компания намерена к 2015 году экспортировать около половины от общего объема произведенной продукции.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤