FlyArystan запускает рейс из Туркестана в Стамбул

Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю с 21 марта
Фото: Владимир Третьяков

Отечественный лоукостер FlyArystan начал продажу билетов на первый международный рейс по направлению Туркестан - Стамбул - Туркестан. Стоимость перелета в один конец начинается от 39 999 тенге для вылетающих из Казахстана и от 79 евро для путешественников из Турции, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе компании.

Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю по пятницам и воскресеньям с 21 марта 2021 года. Вылеты из Туркестана запланированы на 8:40 с прибытием в Стамбул в 10:35. Обратный рейс вылетает в 11:20 по местному времени и прибывает в 18:25 по времени Нур-Султана.

«Казахстан и Турция очень близкие по духу страны и мы уверены, что с появлением прямого рейса между Туркестаном и Стамбулом эта связь станет еще крепче. Так, жители  южных регионов нашей страны, а это и жители Туркестанской области, Шымкента, а также Кызылорды, смогут быстро, комфортно, а главное - доступно добираться до самого крупного города Турции», - поделился руководитель службы коммерческого планирования FlyArystan  Ренат Абулханов.

По его словам, с увеличением воздушного флота у авиакомпании появилась возможность расширения маршрутной сети по международным направлениям. «FlyArystan продолжит экспансию уже за пределами страны»,  – считает Ренат Абулханов.

Напоминаем, что 1 декабря 2020 года бюджетный авиаперевозчик первым начал летать в Туркестан и на сегодня осуществляет регулярные рейсы из Алматы от 5999 тенге, из столицы от 6999 тенге, а с 21 марта самолеты FlyArystan начнут летать в Туркестан из Атырау (по пт и вс) от 8999 тенге и из Стамбула (по пт и вс) от 39 999 тенге.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤