Лимит на покупку хлеба установили в Алматы

Мера действует в фирменных магазинах производителей

В акимате Алматы прокомментировали ограничения по продаже хлеба, передает «Казинформ».

По информации управления предпринимательства и инвестиций города Алматы, в настоящее время в фирменных магазинах, где розничная цена на уровне отпускных цен завода, установлены ограничения по продаже хлеба - не более 5 булок в одни руки.

«Это связано с тем, что некоторые перекупщики в утреннее время выкупали весь объём продукции для дальнейшей перепродажи по более завышенной цене. Однако производство формового хлеба (социального) ТОО «ХБК «Аксай» остаётся на прежнем уровне. Соответственно, объёмы поставок продукции в магазины города не уменьшались», - сообщили в управлении.

Также в ведомстве добавили, что в рамках ранее заключённого договора между акиматом и ТОО «ХБК «Аксай», отпускная цена завода на хлеб зафиксирована на уровне 75 тенге за булку. Ранее сообщались причины повышения себестоимости куриного яйца.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤