Продкорпорация увеличила число хлебных баз

В Жамбылской области по решению суда в ведение АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» (Продкорпора...

В Жамбылской области по решению суда в ведение АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» (Продкорпорация) перешел элеватор мощностью хранения 23 тыс. тонн зерна. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе «Продкорпорации». 

Таким образом, до шести единиц пополнился список собственных хлебоприемных предприятий (ХПП) компании, совокупная емкость хранения которых теперь составляет 561 тыс. тонн зерна.

На сегодня в Казахстане насчитывается свыше 215 лицензированных ХПП. Их мощности позволяют принимать и хранить около 14 млн. тонн зерна. Из них с 137-ми элеваторами Продкорпорация, как агент по управлению государственными ресурсами зерна, имеет договорные отношения по хранению стратегического продукта. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤