Rolls-Royce заинтересовался Азией и Южной Америкой

Производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce, принадлежащий немецкому концерну BMW, планирует за пять лет открыть 15 новых точ...

Производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce, принадлежащий немецкому концерну BMW, планирует за пять лет открыть 15 новых точек продаж, сообщает Bloomberg. Количество дилеров вырастет со 105 до 120 (на 14%).

Как пишут «Ведомости», расширение дилерской сети нужно автопроизводителю, чтобы удовлетворить спрос на рынках Чили, Таиланда и Вьетнама. Отмечается, что в Азии и Южной Америке количество семей с годовым доходом в 5 млн. долларов будет расти ежегодно на 3-5%. Они-то и станут новыми потенциальными клиентами бренда, прогнозирует гендиректор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос. По его мнению, поддержать спрос на люксовые автомобили помогут и рынки России, Ближнего Востока и Китая.

В прошлом году продажи Rolls-Royce достигли рекордного уровня за всю историю компании: было продано 3 тыс. 538 автомобилей, рост составил 31%. Но за январь-сентябрь 2012 года продажи сократились на 4,7%. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤