Казаэронавигация не изменит тариф

Тариф РГП «Казаэронавигация» на услуги аэронавигационного обслуживания воздушных судов в воздушном пространстве и в районе аэрод...

Тариф РГП «Казаэронавигация» на услуги аэронавигационного обслуживания воздушных судов в воздушном пространстве и в районе аэродрома не изменится. Компания подала заявку на увеличение тарифа  с 1 января 2013 года в среднем на 92%. Агентство РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) рассмотрело заявку и оставило без изменений ранее действующие расценки. Об этом деловому порталу  Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства. 

В результате, роста тарифов на авиаперевозки, связанного с услугами РГП «Казаэронавигация», в ближайшее время не ожидается.

Соответствующая заявка РГП «Казаэронавигация» поступила в АРЕМ в сентябре текущего года. Основной причиной подачи заявки, по данным предприятия, явилось убыточность тарифа на обслуживание воздушных судов на внутренних рейсах, вследствие увеличения затрат на оказание регулируемых услуг.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤