KLM удовлетворен Казахстаном

KLM удовлетворен занимаемой на рынке Казахстана долей. Об этом в интервью Kapital.kz рассказал региональный менеджер по Казахста...

KLM удовлетворен занимаемой на рынке Казахстана долей. Об этом в интервью Kapital.kz рассказал региональный менеджер по Казахстану и Центральной Азии «KLM Royal Dutch Airlines» Деннис Рюйтер.

«Истории KLM в Казахстане уже 17 лет, – отметил он, – на протяжении этих лет доля рынка постоянно менялась, особенно с приходом новых авиаперевозчиков на рынок Казахстана. Не секрет, что наибольшая доля рынка принадлежит крупнейшему авиаперевозчику в Казахстане Эйр Астане. Однако с уверенностью могу сказать, что, учитывая частоту полетов KLM в Казахстан, мы, как авиакомпания, удовлетворены занимаемой долей рынка», – заключил Деннис Рюйтер.

По данным авиакомпании, годовой оборот авиакомпании KLM в мировом масштабе за 2011 составил 8,9 млрд. евро, операционный доход – 208 млн. евро, а чистый доход – 1 млн. евро.

Группа авиакомпаний AIR FRANCE - KLM перевозит более 75 млн. пассажиров ежегодно. Вклад KLM Казахстан в рамках общей маршрутной сети AIRFRANCE и KLM показатель относительный, каждая страна играет важную роль для пассажиропотока сети в целом. «А вклад Казахстана, я расцениваю приемлемым», - подчеркнул Деннис Рюйтер.

Говоря о направлениях, пользующихся наибольшей популярностью среди граждан нашей страны, представитель KLM отметил, что особой популярностью пользуются Амстердам, Париж, Лондон, Нью-Йорк. А в последнее время также набирают популярность такие экзотические направления, как Рио-де-Жанейро, Гавана, Аруба, Сен-Маартен (Антильские острова).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤