В Жанаозене профинансируют 50 проектов

В рамках Комплексного плана развития города Жанаозен до 2020 года, в текущем году реализуется 38 мероприятий и проектов с финанс...

В рамках Комплексного плана развития города Жанаозен до 2020 года, в текущем году реализуется 38 мероприятий и проектов с финансированием из всех источников на сумму 14,6 млрд. тенге. 8,2 млрд.тенге направлены из республиканского бюджета. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области. 

Как заявил аким области Бауржан Мухамеджанов, в октябре текущего года по поручению Главы государства Комплексный план был актуализирован. Выделенные средства полностью обеспечивают запланированные Планом мероприятия, и будут освоены в полном объеме – это завершение, продолжение и начало строительства социальных и инфраструктурных объектов - всего 18 объектов.

«В рамках Программы развития моногородов завершены поэтапные работы по внутриквартальному благоустройству городских территорий. Выделено 477 млн. тенге», - отметил он.

В части обеспечения занятости населения с начала года создано порядка 5 тыс. новых рабочих мест. Но уровень безработицы по-прежнему остается одним из самых высоких в регионе - это 5,6%. 

«В рамках Специального плана развития предпринимательства утверждены для финансирования 50 проектов на сумму 1,1 млрд.тенге, в т.ч. 17 проектов по беззалоговым кредитам для пострадавших предпринимателей. 46 пострадавших предпринимателей отказались от кредитов», - отмечается в сообщении пресс-службы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤