QAZAQ AIR возобновляет рейс Атырау – Уральск

Полеты будут выполняться 2 раза в неделю

С 19 ноября авиакомпания QAZAQ AIR возобновляет рейс Атырау – Уральск.  Полеты будут выполняться 2 раза в неделю (вторник и четверг). Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Стоимость перелета Атырау – Уральск составляет от 13 498 тенге. Детям до 14 лет предоставляется скидка 50%.

Расписание (время местное): Атырау (17:40) – Уральск (18:50), Уральск (19:20) – Атырау (20:30).

7 октября 2020 года управляющий директор по управлению активами и приватизации «Самрук-Казыны» Алмасадам Саткалиев сообщил, что авиакомпании Air Astana и QAZAQ AIR из-за пандемии понесли существенные убытки. В случае обострения ситуации компаниям может потребоваться поддержка государства. «Как вы знаете, многие авиакомпании вообще прекратили свою деятельность. И в этой связи для нас, как акционеров компании Air Astana и QAZAQ AIR, очень важно было проконтролировать стабильные финансовые и производственные показатели наших дочерних предприятий. Если говорить об эффекте в результате коронавируса, то убытки Air Astana за первое полугодие составили около 40 млрд тенге, убытки QAZAQ AIR составили более 10 млрд тенге. Это существенные суммы для авиакомпаний», - проинформировал он ранее.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤