FlyArystan начнет летать в Туркестан из Нур-Султана и Алматы

Регулярные рейсы будут выполняться два раза в неделю с 1 декабря
Фото: Владимир Третьяков

Отечественный лоукостер FlyArystan с 1 декабря открывает рейсы в Туркестан из Нур-Султана и Алматы. Регулярные рейсы будут осуществляться два раза в неделю: с дальнейшим увеличением их количества в зависимости от спроса. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Рейсы из Нур-Султана будут выполняться по вторникам и пятницам; из Алматы - по понедельникам и субботам.

«Мавзолей Ходжа Ахмета Яссауи – одно из обязательных мест паломничества казахстанцев, которое было включено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Помимо этого, ближе к северу реки Сырдария, ранее известной как Яксарт, находится один из крупнейших городов Шелкового пути – Отрар… С появлением FlyArystan добраться до исторических земель смогут все желающие, которым по цене железнодорожного билета будут предложены комфортабельные перелеты на самолетах первого лоукостера Евразии из Алматы и Нур-Султана в новую воздушную гавань Хазрет Султан», - сказал президент группы компании Air Astana Питер Фостер.

Отмечается, что  FlyArystan - одна из первых казахстанских авиакомпаний, которая начнет осуществлять прямые беспосадочные рейсы из/в Туркестан, ставший четырнадцатым по счету городом в маршрутной сети лоукостера.

Как стало известно позднее, Комитет гражданской авиации проводит работу по открытию регулярных рейсов в аэропорт Туркестан. На начальном этапе планируются выполнение ежедневных рейсов из Нур-Султана и Алматы. Подеты будут выполняться 3 казахстанскими авиакомпаниями Fly Arystan, SCAT и Qazaq Air.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤