Конференция SPE объединит каспийских лидеров в важное для нефтегазовой отрасли время

Впервые в своей истории мероприятие будет проводиться онлайн

21-22 октября Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) объединит лидеров и экспертов Каспийской нефтегазовой отрасли для проведения седьмой Каспийской технической конференции (КТК). Впервые мероприятие пройдет в онлайн-формате. Последние шесть месяцев выявили ряд проблем для правительств и отраслей, поэтому было принято решение адаптироваться к виртуальному формату, сохранив при этом такой же высококачественный контент и инклюзивный опыт обучения.

Нефтегазовая отрасль продемонстрировала устойчивость к преодолению низких цен на нефть и технологических проблем, превратив их в устойчивые возможности. Особое внимание во время конференции будет уделяться распространению информации о существующих и будущих социальных, экономических и образовательных потребностях нефтегазового сектора. Эксперты обсудят реальные подходы к тому, как нефтегазовые компании могут вносить организационные, культурные и структурные изменения, упрощая и локализуя цепочки поставок, изобретая себя заново и ставя цель и влияние в центр своей деятельности.

На мероприятии, посвященном теме «Конкуренция в глобальном масштабе: Создание правильной среды», будет представлена высококачественная техническая программа, состоящая из церемонии открытия, панельных дискуссий для инвесторов и операторов, двух основных панелей и более 12 технических сессий. Все с интерактивными вопросами и ответами.

Виртуальное мероприятие в этом году дает уникальную возможность получить доступ ко всем техническим презентациям за одну неделю до даты начала конференции. Благодаря этому участники могут просматривать презентации в соответствии с их расписанием, прежде чем общаться с экспертами-докладчиками во время интерактивного центра взаимодействия с 21 по 22 октября.

Лидеры индустрии и специалисты по разведке и добыче со всего мира соберутся в рамках конференции для проведения откровенных и интересных дискуссий, панельных сессий, интерактивных онлайн-чатов 1:1 и залов для группового общения. Мероприятие станет прекрасной возможностью задать вопросы докладчикам, поделиться техническими знаниями и изучить будущие инновации и проблемы.

В церемонии открытия конференции примут участие Мурат Журебеков, Министерство энергетики РК; Магзум Мирзагалиев, Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК; Жакып Марабаев, АО НК «КазМунайГаз»; Узакбай Карабалин, ассоциация KAZENERGY, Нурлан Жумагулов, KazService и Том Бласингейм, президент SPE 2021.

Утром первого дня вы можете принять участие в панельных сессиях операторов и инвесторов, посвященных теме «Экономический успех в сегодняшней операционной среде». Это продемонстрирует две разные точки зрения инвесторов и операторов в регионе.

Спикеры панельной сессии операторов:

Ричард Хау, управляющий директор NCOC

Жакып Марабаев, АО «НК «КазМунайГаз»;

Эдвин Блом, генеральный директор, КПО

Эймер Боннер, генеральный директор, ТОО «Тенгизшевройл»

Спикеры панельной сессии инвесторов:

Николо Аггогери, управляющий директор Agip Caspian Sea B.V., Eni

Марк Пейн, заместитель управляющего директора, Chevron Eurasia

Оливье Лазар, вице-президент и председатель совета директоров Shell

Ахлем Фрига-Ной, Total

На пленарных панельных сессиях будет рассмотрен ряд ключевых тем. Пленарная панель в первый день будет посвящена теме «Энергии будущего: переход к энергетике 2020-2040 гг.» и представит экспертов из Министерства энергетики РК; компаний "Бейкер Хьюз", "Шлюмберже" и КПО. Панель второго дня посвящена теме «Наем, чтобы побеждать: образование, набор и управление талантами на более конкурентном энергетическом рынке», докладчиками выступят эксперты из NCOC, Колорадской горной школы, Fluor, КПО и «КазМунайГаза».

С полным расписанием конференции можно ознакомиться на сайте SPE. Участники будут иметь доступ к контенту в реальном времени и по запросу в течение 30 дней после мероприятия.

Мероприятие проводится при поддержке ряда ведущих нефтегазовых игроков в Каспийском регионе, в том числе принимающей стороны «КазМунайГаз», Министерств энергетики и экологии, геологии и природных ресурсов РК и KAZENERGY. Официальными спонсорами являются NCOC, Tengizchevroil, Chevron, ExxonMobil, Schlumberger, Total, DeGolyer & MacNaughton, Shell и Tachyus.

Обратитесь к экспертам в области энергетики со всего мира. Присоединяйтесь к нам из любой точки земного шара.

Для регистрации на ежегодную виртуальную Каспийскую техническую конференцию SPE пройдите по ссылке: http://go.spe.org/_caspian20 

Программа мероприятия доступна: https://www.spe.org/binaries/content/assets/spe-events/2020/conference/20ctc/20ctce-conference-preview.pdf

Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) является некоммерческой профессиональной ассоциацией, члены которой занимаются разработкой и производством энергоресурсов. SPE предоставляет свои услуги более чем 153 000 специалистам в 143 странах мира. SPE является ключевой платформой для получения технических знаний, связанных с разведкой и добычей нефти и газа, и предоставляет услуги посредством публикаций и онлайн-ресурсов на сайте www.spe.org.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤