Россия будет поставлять в Казахстан авиационное оборудование

Соглашение заключили Нацпромлизинг и Авиаремонтный завод №405
Фото компании Нацпромлизинг

Компания Нацпромлизинг и Авиаремонтный завод №405 заключили соглашение о сотрудничестве и кооперации в авиационной отрасли, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой пресс-службу Нацпромлизинга.

Компания Нацпромлизинг будет поставлять в Казахстан комплектующие для ремонта вертолетов, средства наземного обслуживания, контрольно-проверочную аппаратуру, средства обучения летно-технического персонала и другое авиационное оборудование, производимое на предприятиях корпорации.

«Кроме того, Нацпромлизинг сможет реализовывать комплексные финансовые программы, включая инвестиционные, в интересах Авиаремонтного завода № 405, в рамках авиационных проектов в РК», - указывается в сообщении.

«В рамках подписанного нами Соглашения о сотрудничестве и кооперации в авиационной отрасли мы намерены способствовать увеличению нашей доли экспорта с помощью лизинга, эффективного финансового инструмента», – отмечает Генеральный директор ООО «Нацпромлизинг» Дмитрий Ерошок.

«АО «Авиаремонтный завод №405» – одно из крупнейших авиационных предприятий в центрально-азиатском регионе. На сегодняшний день завод имеет в своем распоряжении производственные мощности, технологические средства и оборудование для капитального ремонта, технического обслуживания и модернизации вертолетов типа Ми-8/17. В планах компании дальнейшее развитие компетенций и расширение модельного ряда российских вертолетов, обслуживаемых в РК.  Мы видим сколько серьезных проектов реализует наш российский партнер, ООО «Нацпромлизинг». Уверен, что их профессиональный подход поможет нам оперативно решить целый ряд задач стоящих перед нашим предприятием, включая привлечение финансирования для своевременной поставки техники и оборудования», – комментирует директор АО «Авиаремонтный завод №405» Константин Ушаков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤