Эйр Астана возобновляет регулярные рейсы в Ташкент

В авиакомпании рассказали о требованиях к пассажирам
Фото: Владимир Третьяков

С 11 сентября «Эйр Астана» возобновляет прямые рейсы из Алматы в Ташкент, полеты будут выполняться один раз в неделю, по четвергам. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«Все пассажиры, прибывающие в Узбекистан, должны иметь справку ПЦР-теста (на английском или русском языке) с отрицательным результатом, полученную не более чем за 72 часа до вылета. По прилете обязательна 14-дневная самоизоляция (дома или в гостинице за свой счет)», - пояснили в авиакомпании.

Пассажиры, прибывающие из Узбекистана, должны будут сдать ПЦР тест в течение 48 часов после прилета или пройти 14-дневный домашний карантин. Если есть справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, с момента получения которой прошло не более 5 суток на момент въезда в Казахстан, проходить его повторно в РК не нужно.

Для въезда на территорию Казахстана в период карантинных ограничений иностранец должен быть гражданином той страны, с которой РК возобновила прямое воздушное сообщение, и следовать из данной страны прямым рейсом, либо иметь разрешение на въезд согласно решению Межведомственной комиссии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤