КПО завершила реконструкцию моста в Уральске

Общий объем инвестиций компании в развитие социальной инфраструктуры Западно-Казахстанской области составил 416 млн долларов

Компания «Kарачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) 2 августа объявила об успешном завершении проекта реконструкции моста в Уральске в рамках социально-инфраструктурной программы.

В торжественной церемонии открытия моста приняли участие руководство Западно-Казахстанской области во главе с акимом ЗКО Гали Искалиевым, сотрудники КПО и подрядных организаций, а также общественность Уральска.

«В ходе своей производственной деятельности компания КПО стремится обеспечить максимальную отдачу от освоения Карачаганакского месторождения на благо экономики Республики Казахстан, местного сообщества и компаний-акционеров КПО. На протяжении двух прошедших десятилетий КПО ежегодно реализует целый ряд крупных социальных проектов в регионе.  Успешная реализация этих проектов стала возможной благодаря плодотворному сотрудничеству и партнерским отношениям, сложившимся между КПО, ЗКО и Полномочным органом ТОО «PSA». На сегодня общий объем инвестиций КПО в развитие социальной инфраструктуры региона составил $416 млн. При этом на всех стадиях строительства к реализации социальных проектов КПО привлекаются только местные подрядные организации», – отметил заместитель генерального директора КПО Габриеле Джиона.

«Данный проект является одним из ключевых социально-инфраструктурных проектов КПО этого года.  Досрочное завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию моста значительно разгрузят автомобильное движение и повысят уровень транспортной безопасности Уральска», – добавил Габриеле Джиона.

Реконструированный мост был построен в 1978 году и за все время эксплуатации ни разу не подвергался крупномасштабному ремонту. В связи с этим основной целью проекта реконструкции послужило обеспечение круглогодичного бесперебойного и безопасного движения транспортных средств и пешеходов с возможностью двустороннего движения через железнодорожные пути и автомобильные дороги в Уральске.

В ходе проекта была проведена реконструкция существующего путепровода, для чего потребовались полный демонтаж старого полотна и возведение нового путепровода через железнодорожные пути.  Кроме этого, были выполнены работы по озеленению и благоустройству прилегающей территории.

Мостовой переход с путепроводом имеет протяженность 988 м. Реконструкция моста была завершена ранее намеченного срока и в рамках утвержденного бюджета. При этом все работы были выполнены без нарушений в области охраны труда, техники безопасности и охраны окружающей среды.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤