За полгода на дорогах страны выполнено 30% строительных работ

В 2020 году планируется открыть движение на 2,6 тысячи км автодорог республиканского значения

В 2020 году планируется открыть движение на обновленных 2,6 тыс. км автодорог республиканского значения. Этот показатель по сравнению с прошлым годом выше в 4 раза. Дорожники выполнили 30% от годового плана, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.

В частности, произведена укладка асфальтобетонного покрытия на 257 км. Выполнены работы по верхнему слою основания на 316,3 км и нижнему слою основания на 362 км. Также установлен подстилающий слой на 396 км, выполнены земляные работы на 24 984 тыс. м³.

Стоит отметить, что на автодорожных проектах мобилизовано 7,5 тыс. единиц техники и задействовано 200 тыс. человек.

На сегодняшний день завершено строительство 4-полосной автомобильной дороги Северный и Восточный обход Караганды протяженностью 48 км. Также в Мангистауской области завершено строительство автодороги МАЭК - Теплый пляж протяженностью 15,6 км.

Напомним, в этом сезоне строительство и реконструкция ведутся на 4 тыс. км автодорог республики. К концу года доля автодорог I-II технической категории составит 40%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤