В какие страны казахстанцы могут купить авиабилеты

КГА опубликовал расписание международных рейсов
Фото: Руслан Пряников

Казахстанские и иностранные авиакомпании предварительно сформировали расписание международных рейсов, которые планируется возобновить с 20 июня 2020 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

«По решению Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана от 11 июня 2020 года, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения РК, с 20 июня 2020 года поэтапно будет возобновлено международное авиасообщение из Республики Казахстан в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию», - напомнили в комитете.

Рейсы будут выполняться по расписанию, опубликованному на сайтах авиакомпаний. При этом, расписание рейсов может корректироваться авиакомпаниями. Для удобства пассажиров продажа авиабилетов по направлениям в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд и Грузию уже ведется.

«В связи с ограничительными мерами со стороны Китайской Народной Республики, расписание казахстанских и иностранных авиаперевозчиков находится на стадии рассмотрения», - уточнили в КГА.

Рейсы будут осуществляться в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Казахстаном и иностранными государствами.

«Главным санитарным врачом РК на транспорте  будет   отслеживаться   ситуация   в   вышеназванных странах   и при ухудшении эпидемиологической обстановки будут приниматься соответствующие меры», - заключили в комитете.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤