Количество субсидируемых авиарейсов на Алаколь могут увеличить

В Комитете гражданской авиации назвали стоимость билетов
Фото: Владимир Третьяков

Министерством индустрии и инфраструктурного развития прорабатывается вопрос по увеличению в 2020 году размеров субсидий и количества авиарейсов на побережье озера Алаколь, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

«По заявке АО «Авиакомпания SCAT» рассматривается вопрос увеличения рейсов дополнительно на 7 частот в неделю в Ушарал из Нур-Султана и Алматы с учетом уменьшения частотности в сентябре и октябре», - указывается в сообщении комитета.

Также прорабатывается вопрос по запуску дополнительных частот с начала июля на авиамаршрутах Алматы – Жезказган – Алматы, Нур-Султан – Балхаш – Нур-Султан, Нур-Султан –Ушарал – Нур-Султан.

Сейчас субсидируемые рейсы на воздушном судне типа Bombardier CRJ200 вместимостью 50 человек выполняет авиакомпания SCAT:

- Нур-Султан – Ушарал – Нур-Султан с частотой 7 раз в неделю с 27 мая 2020 года, тариф за перевозку пассажира в одну сторону составляет 16 000 тенге.

- Алматы - Ушарал – Алматы с частотой 7 раз в неделю с 28 мая 2020 года, тариф за перевозку пассажира в одну сторону составляет 10 000 тенге.

АО «Южное небо» выполняет субсидируемые рейсы на воздушном судне типа АН-24 вместимостью 50 человек:

- Алматы - Урджар – Алматы с частотой 7 раз в неделю с 23 мая 2020 года, тариф за перевозку пассажира в одну сторону - 14 000 тенге.

- Нур-Султан - Урджар – Нур-Султан с частотой 7 раз в неделю с 23 мая 2020 года, тариф за перевозку пассажира в одну сторону - 16 000 тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤