FlyArystan прекращает полеты в Уральск

Авиакомпания выполнит обязательства перед пассажирами, купившими билеты на перелеты
Фото: Владимир Третьяков

С 20 июня 2020 года казахстанский лоукостер FlyArystan прекращает регулярные рейсы из/в Уральск, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«Это решение было принято после отказа Международного аэропорта Уральск обслуживать рейсы FlyArystan согласно ранее подписанному договору. В частности, воздушная гавань не готова принимать самолеты FlyArystan в вечернее и ночное время. В этой связи первый казахстанский лоукостер вынужден отказаться от перелетов в Уральск, так как не имеет возможности выполнять дальнемагистральные полеты в дневное время», - пояснили в компании.    

Напоминаем, что рейсы по направлению Алматы - Уральск - Алматы начали выполняться в мае 2019 года, а с начала операционной деятельности лоукостер успел перевезти более 111 тыс. пассажиров, со средним коэффициентом загрузки бортов 95%.

«Стоит отметить, что с приходом FlyArystan пассажиропоток международного аэропорта Уральск в период с мая по декабрь 2019 года вырос почти на 20%», - указывается в сообщении.

FlyArystan готова выполнить свои обязательства перед пассажирами, купившими билеты на перелеты в период с 20 июня до 25 октября 2020 года, которые будут перевезены на рейсах авиакомпании "Эйр Астана".

Перелеты по направлению Алматы - Уральск - Алматы будут осуществляться материнской компанией "Эйр Астана" с 21 июня.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤