С 4 мая авиакомпании возобновят полеты еще в четыре города

В Комитете гражданской авиации рассказали о расписании рейсов и правилах для пассажиров

Государственной комиссией по обеспечению режима чрезвычайного положения принято решение с 4 мая 2020 года возобновить полеты из Нур-Султана и Алматы в Кызылорду, Усть-Каменогорск, Семей и Петропавловск, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

Полеты будут выполняться в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных главным санитарным врачом на транспорте:

- пассажирам необходимо иметь справки о прохождении теста на COVID-19 с отрицательным результатом (срок действия справки – 7 дней со дня выдачи);

- использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки);

- проведение термометрии, социального дистанциирования;

- усиленная дезинфекция аэропортов и воздушных судов.

По требованиям санитарной безопасности рейсы будут выполняться без предоставления бортового питания.

Как указали в Минздраве, тесты на коронавирусную инфекцию осуществляются на платной основе за счет собственных средств граждан, вылетающих по данным направлениям. Тестирование можно пройти в филиалах РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы», КДЛ «Олимп» и лабораториях «INVIVO» в соответствующих городах Казахстана.

Напомним, авиакомпании Казахстана установили стоимость билета в диапазоне от 10 до 30 тыс. тенге в зависимости от даты и времени приобретения.

Авиакомпании планируют выполнение рейсов по расписанию:

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤