В Жанаозене создадут индустриальный парк

Акимат Мангистауской области, «КазМунайГаз» и компания «Castle Oil&Gas Fields Services LLC» подписали мемораднум о взаимопон...

Акимат Мангистауской области, «КазМунайГаз» и компания «Castle Oil&Gas Fields Services LLC» подписали мемораднум о взаимопонимании. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе «КазМунайГаза». 

В рамках Меморандума стороны решили объединить свои усилия для изучения проекта по созданию в городе Жанаозен индустриального парка.

Планируется, что на территории индустриального парка с введением его в эксплуатацию будет создано более 150 новых рабочих мест для жителей Жанаозена.

Создание такого парка в Жанаозене создаст необходимые условия для организации производства на его площадях различных новых производств, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса.

Castle Oil&Gas Field Services LLC является компанией, реализующей проект «Аксайский индустриальный парк» в Западно-Казахстанской области. Это технологический центр для привлечения инвесторов в Казахстан для налаживания собственного производства и передачи новых технологий.

Меморандум подписан в Актау в ходе «Инвестиционного Форума: создание новых производств в Западном Казахстане». Встреча проходила 24-26 сентября.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤