Чиновники и полицейские пересаживаются на SsangYong

Казахстанские государственные органы и юрлица стали в 4 раза чаще покупать автомобили SsangYong и Chance. Об этом деловому порта...

Казахстанские государственные органы и юрлица стали в 4 раза чаще покупать автомобили SsangYong и Chance. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса.

Казахстанские автомобили уже выбрали Департаменты внутренних дел Алматинской, Карагандинской и Западно-Казахстанской областей, предприятие «ИнтерГаз Центральная Азия», акимат Костанайской области и Министерство сельского хозяйства. Также свою заинтересованность к автомобилям, производимым на территории завода АгромашХолдинг, выразила корпорация «Казахмыс».

Для компаний важна стоимость автомобиля. К примеру, продажи автомобилей Chance среди корпоративных и тендерных продаж занимают около 60% от общего количества продаж Chance. Продажи автомобилей SsangYong юридическим лицам, включая продажи госорганам, составляют 40%. Если сравнивать с показателями прошлого года, то продажи корпоративных продаж брендов SsangYong, Chance увеличились в 4 раза.

Следует отметить, что особое место занимают автомобили спецкомплектаций для госорганов . К примеру, недавно автопарк МЧС пополнился новыми пикапами SsangYong отечественного производства, а министерство здравоохранения подписало меморандум о покупке специализированных автомобилей IVECO, казахстанского производства, оборудованных для оказания срочной медицинской помощи. Кроме этого, спецмашины SsangYong были предоставлены ДВД для патрулирования городов и перевозки задержанных.

В настоящее время разрабатываются новые комплектации для таких государственных структур, как МЧС, МВД, Министерство транспорта и коммуникаций РК.

За 8 прошедших месяцев на территории Казахстана было реализовано почти 2 тыс. 500 автомобилей брендов SsangYong, Chance, произведённых на базе завода АгромашХолдинг. Это составляет 4,4% от общего количества проданных автомобилей в 2012 году. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤