Парковки в Алматы будут бесплатными до 15 апреля

Мера вступит в силу с 21 марта

В связи с эпидемиологической обстановкой в Алматы и карантинными мерами все администрируемые городские парковки Aparking будут бесплатными с 21 марта по 15 апреля, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе компании.

«Контроль и профилактика правонарушений на территории городских парковок будет проводить Управление дорожной полиции города», - сообщили в компании.

Отметим, что, по последним данным Минздрава, в стране подтверждены 49 случаев регистрации коронавируса, из них в Алматы – 22 случая, в Нур-Султане – 25 случаев, в Караганде - 2 случая.

«В Караганде два новых случая. Это пассажиры рейса Минск - Караганда. Первый - 1971 года рождения, второй - 1972 года рождения. По Алматы - три случая. Девушка 1982 года рождения, девушка 1979 года рождения,  прибыла к нам из Берлина. Второй гражданин, 1997 года рождения, прибыл к нам из Франции. Состояние всех больных удовлетворительное. (...) Летальных исходов нет», - рассказал официальный представитель министерства здравоохранения Диас Ахметшарип.

На основании Указа Президента Республики Казахстан № 285 от 15 марта 2020 года «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан» в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения нового коронавируса COVID-19 пандемией на всей территории страны введено чрезвычайное положение до 15 апреля 2020 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤