Бесплатные услуги для бизнесменов

1 октября 2012 года в Алматы впервые откроет свои двери Центр обслуживания предпринимателей (ЦОП). Об этом деловому порталу Kapi...

1 октября 2012 года в Алматы впервые откроет свои двери Центр обслуживания предпринимателей (ЦОП). Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в Фонде «Даму».

Планируется, что ЦОПы будут работать при всех региональных филиалах «Даму». В Центрах обслуживания предпринимателей будет оказываться на бесплатной основе (за счет государства) некоторые виды сервисной поддержки. К примеру, информационно-консалтинговая поддержка: предоставление комплекса услуг по информационной и консультационной поддержке в режиме «одного окна». Также предусмотрено учебно-методическое обеспечение: обучение основам предпринимательства для стартаперов и действующих бизнесменов всех отраслей.

В ЦОПах можно получить сопровождение проектов: разработка и сопровождение инвестиционных и бизнес-проектов, экспертиза и оценка их эффективности. Кроме того, будут доступны финансовые услуги - разъяснение существующих мер господдержки и развития предпринимательства, помощь в выборе кредитных продуктов финансовых институтов.

Предпринимателям будут оказывать еще и специализированные услуги, такие как корпоративное управление, повышение эффективности бизнес процессов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤