Алтай Кульгинов поручил держать цены в столице под контролем

Акиматом оказываются меры поддержки пекарням
astana.gov.kz

В столице ежегодная потребность хлебобулочных изделий составляет более 106 тыс. тонн, из них соцхлеба - 31 тыс. тонн. Акиматом города проработан вопрос по сдерживанию цен на социальный хлеб: пополнены запасы муки стабфонда, оказываются меры поддержки пекарням, сообщает пресс-служба акимата Нур-Султана.

В ходе объезда аким столицы Алтай Кульгинов посетил пекарни и выслушал предложения производителей. Так, пекарня ТОО «Столичный хлеб» ежемесячно производит до 600 тонн хлебобулочных изделий, ТОО «Сапа НАН» - 350 тонн, из них 70-80% это социальный хлеб, стоимость которых в магазине варьируется в пределах 80-85 тенге.

Цены на социальный хлеб одни из самых низких по республике. Озвученные производителями предложения взяты в работу.  Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что в рамках исполнения задач главы государства на контроле также ценообразование и на другие социально значимые продовольственные товары.

Стоит отметить, что с 29 февраля в городе стартовали сельскохозяйственные ярмарки, которые будут проходить каждую субботу и воскресенье до конца апреля, цены на продукты на них ниже рыночных.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤