Бейбут Атамкулов рассказал о реализации трех госпрограмм

Глава государства дал министру несколько поручений

Министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов проинформировал  Президента Казахстана о реализации трех государственных программ: «Нурлы жер», «Нурлы жол» и Программы индустриализации, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам жилищного строительства, в том числе решению проблем обеспечения жильем малообеспеченных и многодетных семей, молодежи. 

Касым-Жомарту Токаеву также доложили о мерах по развитию транспортной отрасли, реконструкции автомобильных дорог и реализации инвестиционных проектов.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений по качественной реализации государственных программ.

Касым-Жомарт Токаев также заслушал отчет акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова о социально-экономическом развитии Костанайской области и реализации поручений Президента. Архимед Мухамбетов доложил о положительных темпах строительства жилья в регионе, в том числе для социально уязвимых слоев населения, проводимых мерах по поддержке многодетных семей, а также реализуемых значимых индустриальных проектах по выпуску специальной техники и автомобилей.

Президент указал на важность принятия мер по недопущению роста цен на продукты питания, а также поручил ускорить работу по завершению реконструкции Аркалыкской ТЭЦ.   

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤