Проведение АЭФ и министерского форума ВТО в 2020 году объединят

Как пояснил Алихан Смаилов, это связано с экономией средств
primeminister.kz

Первый заместитель премьер-министра - министр финансов Алихан Смаилов рассказал о расходах на проведение крупных форумов в 2020 году, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы в этом году проводим министерский форум ВТО. Это международный форум, куда приедут около 200 стран на уровне министров. И мы решили в рамках этого форума провести Астанинский экономический форум», - сказал Алихан Смаилов в кулуарах мажилиса.

Таким образом, по его словам, будут сэкономлены средства. «Мы весной планируем выйти с предложениями об уточнении, но это будет связано с выполнением поручений главы государства», - отметил он.

Первый заместитель премьер-министра - министр финансов также добавил, что ведомство будет максимально использовать возможности внутреннего рынка.

«И заимствовать максимально в тенге, чтобы максимально уйти от заимствования в твердой валюте и связанных с этим валютных рисков», - сказал Алихан Смаилов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤