Интеграция в ЦА должна проходить продуманно

Интеграционные процессы на просторах Центральной Азии должны проходить продуманно и осторожно. Об этом на открывшемся во вторник...

Интеграционные процессы на просторах Центральной Азии должны проходить продуманно и осторожно. Об этом на открывшемся во вторник в Алматы втором центрально-азиатском торговом форуме заявили эксперты, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.  

«Америка и американские эксперты много внимания уделяют сближению стран Центральной Азии и Афганистана. Однако, мы должны помогать Афганистану, но и осторожно выстраивать интеграцию», - считает директор Казахстанского института стратегических исследований при президенте Казахстана Булат Султанов. По оценке эксперта, сближение этих стран может привести к некоторым негативным процессам, таким как рост религиозного экстремизма, наркопотока и контрабанды оружия. 

Форум организован проектом USAID по региональному экономическому сотрудничеству при содействии KAZNEX INVEST, форума предпринимателей Казахстана, торгово-промышленной палаты Алматы и Ассоциации легкой промышленности Казахстана.

Целью мероприятия является содействие развитию торговли между республиками Центральной Азии, Афганистаном и другими странами. 

Ольга Веселова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤