Белавиа увеличит рейсы из Минска в Алматы до 7 в неделю

С 2020 года авиакомпания откроет регулярный рейс в Актау
RFRM

Казахстан договорился о расширении воздушного сообщения с Беларусью, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«В рамках режима «открытого неба» увеличено количество частот между двумя странами, а также назначенным авиакомпаниям обеих стран предоставлена возможность заключать коммерческие соглашения по совместному использованию кодов при выполнении рейсов», - указывается в сообщении.

Авиакомпания «Белавиа» увеличит рейсы из Минска в Алматы с 5 до 7 в неделю, а также с летнего периода 2020 года откроет регулярный рейс в Актау с частотой 3 рейса в неделю.

С 1 ноября 2019 года введен режим «открытого неба» в аэропортах городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Актау, Караганды, Усть-Каменогорска, Павлодара, Кокшетау, Тараза, Петропавловска, Семея, предусматривающий снятие ограничений по количеству рейсов и предоставление иностранным авиакомпаниям пятой степени «свободы воздуха». Срок действия режима «открытое небо» - 3 года с возможностью дальнейшего продления.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤