Женис Касымбек поручил доработать фасад вокзала Караганды

Облик здания должен быть максимально приближен к историческому, сказал глава региона

Аким Карагандинской области Женис Касымбек поручил исправить архитектурные недоработки реконструкции вокзала Караганды, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акимата.

«Жителей интересует внешний облик - это была одна из достопримечательностей города. Мы разговаривали с руководством министерства индустрии и инфраструктурного развития и АО «НК «Қазақстан темір жолы». По проекту в связи с увеличением пропускной способности расширили площадь внутреннего помещения, что отразилось на внешнем фасаде центрального входа. Руководство «КТЖ» заверило, что после доработок облик здания будет максимально приближен к историческому. Поэтому те вопросы, которые в последние дни поднимают жители в социальных сетях, будут решены, и в новом здании будет все для комфорта людей», - сказал глава региона.

До конца недели застройщик и проектировщик обещают предоставить предложения по доработке дизайна центрального входа вокзала. Все строительные работы будут завершены к концу года.

После реконструкции вокзал Караганды будет соответствовать всем современным нормам и требованиям. Пропускная способность увеличится в 2,5 раза.

Отметим, что в уже отреставрированной части здания появились комнаты для людей с ограниченными возможностями, матери и ребенка. Строители полностью заменили сети отопления и электроснабжения. Внутри установлены системы климат-контроля и подогрева полов. В новом, еще строящемся крыле здания будут дополнительные кассы, просторные залы ожидания и фудкорты. Установят подъемники для людей с ограниченными возможностями.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤