На западе страны создадут новые производства

С 24 по 26 сентября 2012 года в Актау пройдет Инвестиционный Форум «Создание новых производств в Западном Казахстане». Об этом д...

С 24 по 26 сентября 2012 года в Актау пройдет Инвестиционный Форум «Создание новых производств в Западном Казахстане». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе «КазМунайГаза». 

Цель Форума - развитие потенциала западных областей Казахстана, создание новых производств для удовлетворения потребностей крупных нефтегазовых проектов, а также определение новых инвестиционных возможностей в других секторах экономики региона.

Учредителями Форума являются Ассоциация KAZENERGY, АО НК «КазМунайГаз» (КМГ), Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.(КПО), North Caspian Operating Company (NCOC) и ТОО «Тенгизшевройл». Форум проходит при официальной поддержке Министерства нефти и газа РК, Министерства индустрии и новых технологий РК, Министерства труда и социальной защиты населения РК, акиматов Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областей, Ассоциации «Казахстанский Совет иностранных инвесторов».

В число спикеров Форума войдут Сауат Мынбаев – Министр нефти и газа РК, Асет Исекешев - Министр индустрии и новых технологий РК, Гульшара Абдыкаликова - Министр труда и социальной защиты населения РК, Ляззат Киинов – Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз».

Как ожидается, Форум станет важной площадкой для обсуждения новых инвестиционных возможностей, вопросов, связанных с созданием новых производств, расширения бизнеса, налаживания связей со всеми представителями рынка как со стороны государства, так и со стороны крупного и среднего бизнеса.

Среди основных тем Форума – будущие проекты в западном Казахстане, инвестиционный климат, возможности по организации новых производственных мощностей, потребности крупных нефтегазовых проектов. Также будут обсуждены технические особенности перспективных производств, перспективы и установление долгосрочного сотрудничества с нефтегазовыми компаниями.

Одним из результатов работы Форума станет объявление о 10 лучших коммерческих возможностях по поставке товаров для нефтегазовой промышленности – производств, которые будут развиваться в Казахстане в сотрудничестве с иностранными компаниями. Помимо членов правительства РК, представителей нефтяных и машиностроительных компаний, в мероприятии примут участие делегаты из числа представителей бизнеса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤