В Кокшетау 96 компаний с иностранным капиталом

В Акмолинской области наибольшее количество предприятий с участием иностранного капитала действует на территории Кокшетау – 96 (...

В Акмолинской области наибольшее количество предприятий с участием иностранного капитала действует на территории Кокшетау – 96 (в том числе 42 с долевым участием иностранных инвесторов), в Степногорске - 33 (из них долевым участием иностранных инвесторов 18). Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в департаменте статистики области.

Всего, по данным на начало текущего года, в Акмолинской области 206 предприятий с участием иностранного капитала, в том числе 101 с долевым участием иностранных инвесторов.

Из общего числа действующих предприятий с участием иностранного капитала 49 (23,8%) осуществляли импортные поставки, на 34 (16,5%) предприятиях производилась продукция, 31 (15%) осуществляли поставки продукции на экспорт. При этом 76,2% от общего числа действующих предприятий также осуществляли  поставки на внутренний рынок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤