В Актобе планируют создать специальную экономическую зону

Информацию об этом подтвердили в управлении индустриально-инновационного развития региона

Всего в Казахстане запущены и работают 12 СЭЗ и 23 индустриальные зоны. Министерство индустрии и инфраструктурного развития рассматривает предложения акиматов о создании дополнительно четырех новых СЭЗ. В этот список также вошли Петропавловск, Костанай и Байконур, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Напомним, что об этом на заседании Правительства рассказал министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр. Информацию подтвердили в управлении индустриально-инновационного развития Актюбинской области

«Совместно с управлением экономики и бюджетного планирования, а также с СПК «Актобе» мы разработали концепцию создания специальной экономической зоны в нашем городе. Она получила одобрение министерства индустрии и инфраструктурного развития. После ее рассмотрения и одобрения на уровне Правительства необходимо получить экономическое заключение. В настоящее время проводим все сопутствующие расчеты, в частности, какие бюджетные затраты необходимы для строительства инфраструктуры», - рассказал руководитель облуправления индустриально-инновационного развития Дархан Ермагамбетов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤