Эйр Астана снижает цены на внутренних рейсах

С 20 сентября этого года предельные цены на авиабилеты в экономическом классе на внутренних рейсах будут снижены на 5%. Об этом...

С 20 сентября этого года предельные цены на авиабилеты в экономическом классе на внутренних рейсах будут снижены на 5%. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. 

Причиной для снижения цен на авиаперелеты стало сокращение стоимости авиакеросина в Казахстане примерно на 20% за последние 3 месяца, в то время как цены на авиатопливо на международном рынке снизились менее чем на 10%.

После того как цены на авиакеросин начали снижаться, «Эйр Астана» пересмотрела предельную стоимость билетов в эконом-классе на внутренних маршрутах. Однако,  авиакомпания продолжит наблюдать за ситуацией на рынке авиатоплива, учитывая стремительные изменения в цене, произошедшие за последнее время. Что касается, снижение стоимости билетов, то по направлению Алматы-Астана самая высокая стоимость авиабилета в эконом-классе в одну сторону будет снижена на 5% с 27 тыс. 435 тенге до 26 тыс. 63 тенге. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤