Проект кольцевой дороги подготовит IFC

Министерство транспорта и коммуникаций РК и Международная финансовая корпорация (IFC) подписали Соглашение о предоставлении конс...

Министерство транспорта и коммуникаций РК и Международная финансовая корпорация (IFC) подписали Соглашение о предоставлении консалтинговых услуг по концессионному проекту строительства Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги (БАКАД). Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства.

В рамках Соглашения  IFC совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) до июня 2013 года проведет работы по подготовке технико-экономического обоснования, тендерной документации. Объявление конкурса по выбору концессионера запланировано на июнь, подведение итогов конкурса – на октябрь 2013 года.

Протяженность БАКАДа – 65,5 км, проектируемая дорога I технической  категория с шести- и четырехполосным движением. Расчетная стоимость проекта  – 85 млрд. тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤