В таможню можно устроиться в режиме онлайн

Алматы. 29 августа. Kapital.kz – Таможенные органы в пилотном режиме запустили в работу сервис «Вакансия», который доступен на с...

Алматы. 29 августа. Kapital.kz – Таможенные органы в пилотном режиме запустили в работу сервис «Вакансия», который доступен на сайте ведомства. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе комитета таможенного контроля.  

Кандидаты, желающие проходить службу в таможне, теперь смогут подать заявку через сервис wеb-портала www.e.customs.kz, который работает и обеспечивает отбор среди желающих.

При заполнении анкеты предусмотрены графы - наименование таможенного органа для трудоустройства и предполагаемая сфера деятельности. После заполнения, анкета автоматически поступает на электронную почту ответственного лица подразделения кадровой службы, указанного в анкете. Одновременно кандидату направляется подтверждение-уведомление о том, что заявке присвоен регистрационный номер и его сведения для приема на службу были отправлены на рассмотрение. О результатах рассмотрения сообщит позже сотрудник кадровой службы.

Запуск сервиса «Вакансия» обеспечит прозрачность и открытость при приеме на службу в таможенные органы, считают в ведомстве. В ходе пилотного проекта комитет таможенного контроля призывает всех заинтересованных лиц направлять отзывы и предложения об улучшении работы сервиса «интернет-конкурс».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤