Apple – самая дорогая в мире компания

Алматы. 21 августа. Kapital.kz – Apple стала самой дорогой компанией в истории человечества, передает Associated Press. На торга...

Алматы. 21 августа. Kapital.kz – Apple стала самой дорогой компанией в истории человечества, передает Associated Press. На торгах 20 августа 2012 года в Нью-Йорке цена акции компании составила 665 долларов. В целом же за 2012 год акции компании выросли в цене на 30%, передает РБК.

Общая стоимость компании, как отмечают аналитики, составила 623 млрд. долларов. Предыдущий рекорд в данной области принадлежит конкуренту Apple - производителю программного обеспечения Microsoft Corp. - в 1999 году ее стоимость оценивалась в 620 млрд. долларов.

Однако эта цифра не учитывает инфляцию, с учетом которой стоимость компании в пересчете на нынешнюю цену американской валюты составляла 850 млрд. долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤