Олимпиада увеличила продажи шампанского

Алматы. 20 августа. Kapital.kz – Продажи шампанского в Великобритании серьезно выросли во время заключительной недели Олимпиады-...

Алматы. 20 августа. Kapital.kz – Продажи шампанского в Великобритании серьезно выросли во время заключительной недели Олимпиады-2012 в Лондоне - на 35% в сети британской John Lewis по сравнению с тем же периодом годом ранее. Об этом пишет газета The Guardian. Общие продажи магазинов выросли на 14,9%.

По данным представителей магазина, на продажах сказались в частности успехи британских спортсменов, которые завоевали на Олимпиаде 65 медалей, в том числе 29 золотых и обновили, таким образом, более чем вековой рекорд.
The Guardian отмечает, что сравнение с показателями прошлого августа могут быть не совсем корректными, так как в то время в Англии прошла серия погромов, в которых были разграблены сотни магазинов. С 6 по 10 августа многие англичане боялись из-за погромщиков выходить на улицы. За время беспорядков погибли пять человек - двое в Лондоне и трое в Бирмингеме.

Стоит отметить, что John Lewis специализируется не на продаже продуктов, а на одежде, бытовой технике, спортивных аксессуарах. Во время Игр-2012 компания активно продавала сувениры с олимпийской и британской символикой.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤