Инвестиции в женщин - эффективный инструмент

Алматы. 15 августа. Kapital.kz – Инвестиции в женщин - эффективный инструмент на рынке, утверждают британские аналитики из компа...

Алматы. 15 августа. Kapital.kz – Инвестиции в женщин - эффективный инструмент на рынке, утверждают британские аналитики из компании Ernst & Young. 860 млн. человек - четверть женского населения - не готовы или не имеют возможности принимать участие в мировой экономической деятельности. В ближайшие 10 лет, по данным исследователей, появится миллиард невостребованных работниц, в основном на развивающихся рынках.

В рейтинге Fortune 500 доля женщин в руководстве компаний в этом году составила всего 3,5%. Десять лет назад этот показатель был вдвое ниже. В развитых странах из всех членов советов директоров на женщин приходится всего 11%, в развивающихся - 7%.

В России женщины занимают 49% рабочих мест в стране. Это один из лучших показателей в мире. В Америке - на 3% ниже. Однако сколько из этого числа управленцев, неизвестно, их доля крайне мала. Что касается мирового рейтинга, из всех миллиардеров, а их более тысячи, женщин всего 10%. Большинство из них – китаянки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤