В Атырауской области 60 бизнес-инициатив получили господдержку

Алматы. 14 августа. Kapital.kz – В Атырауской области по первому направлению программы «Дорожная карта бизнеса-2020» - «Поддержк...

Алматы. 14 августа. Kapital.kz – В Атырауской области по первому направлению программы «Дорожная карта бизнеса-2020» - «Поддержка новых бизнес-инициатив» подписано 60 договоров. Из них в 2012 году – 28 договоров. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе фонда «Даму».

Сумма кредитного портфеля составила 8 млрд. тенге.

По второму направлению «Оздоровление предпринимательского сектора» было подписано 5 договоров субсидирования. Сумма кредитного портфеля составила 9 млрд. 600 млн. тенге.

Также в 2012 году по проекту «Обучение топ-менеджмента» на обучение в АО «Назарбаев Университет» из Атырауской области было отправлено 8 предпринимателей, из них два человека получили сертификаты. По проекту «Деловые связи» на участие в 1-ом этапе подали заявку свыше 20 человек, из них обучение прошли 9 человек, еще 2 человека проходят обучение в городах Астана и Алматы.

В 2011 году по Программе «Бизнес-Советник» обучение прошли 490 слушателей с охватом 7 районов и города Атырау. В 2012 году запланировано проведение двух этапов программы, обучение уже прошли 181 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤