Россия и Казахстан обсудят инновационное сотрудничество

В этом году Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России будет посвящен вопросам инновационного сотрудничества двух...

В этом году Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России будет посвящен вопросам инновационного сотрудничества двух стран. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Евразийского банка развития (ЕАБР).

В Форуме примут участие президенты двух государств - Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин.

Как отметили в пресс-службе ЕАБР, делегация банка во главе с председателем правления Игорем Финогеновым примет участие в работе Форума, который состоится в Павлодаре. Также ожидается участие заместителя председателя правления Марата Джаукенова, курирующего инвестиционные проекты, в том числе и в Казахстане.

Игорь Финогенов выступит на пленарном заседании бизнес-форума «Промышленная кооперация и инновации в межрегиональном сотрудничестве Казахстана и России». В своем докладе глава ЕАБР поделится опытом инвестиционной деятельности банка в Казахстане,

а также своим видением конкурентных преимуществ и перспектив роста инвестиционной привлекательности страны.

Ожидается, что в заседании примут участие руководители министерств и ведомств, а также представители деловых кругов двух стран.

19 сентября на пленарном заседании будут рассматриваться новые механизмы межрегионального взаимодействия в сферах устойчивого развития и высоких технологий, инноваций и производственной кооперации, перспективы подготовки и реализации совместных научно-технических проектов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤