На рынке недвижимости Талдыкоргана сильнее всего дешевеет земля

Алматы. 9 августа. Kapital.kz – По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость, средняя стоимость квартир в Талдыкоргане с...

Алматы. 9 августа. Kapital.kz – По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость, средняя стоимость квартир в Талдыкоргане составила в июле 121 тыс. 857 тенге за 1 кв. метр. По сравнению с показателями за январь 2012 года стоимость квартир снизилась на 8,54%.

На этом фоне частные дома подешевели за месяц почти на 2% до 12 млн. 214 тыс. тенге за объект. С января по июль их стоимость снизилась на 4,58%. В то время как в годовой амплитуде цены наоборот выросли на 6,17%.

Средняя стоимость земли под индивидуальное жилищное строительство, садоводство и ведение сельского хозяйства снизилась с июня по июль на 2,28% до 707 тыс. 652 тенге за сотку. С начала года цены в этом сегменте сократились на 1,15%. По сравнению с июлем 2011 года земля утратила 13,78% от первоначальной цены. Средневзвешенная стоимость аренды одно и двухкомнатных квартир составила в июле соответственно 55 тыс. и 60 тыс. тенге в месяц.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤