Самые богатые спортсменки Олимпиады-2012

Алматы. 7 августа. Kapital.kz – Самой богатой олимпийской спортсменкой является россиянка Мария Шарапова, заработавшая за прошлы...

Алматы. 7 августа. Kapital.kz – Самой богатой олимпийской спортсменкой является россиянка Мария Шарапова, заработавшая за прошлый год 27,1 млн. долларов. Завоевавшая на нынешней Олимпиаде серебро теннисистка смогла обеспечить себе такой доход благодаря призовым деньгам, рекламным контрактам с известными брендами, такими как Nike, Tag Heuer, Samsung, Evian и другими.

Серена Уильямс в этом рейтинге идет под вторым номером. В прошлом году Уильямс заработала 16,3 млн. долларов благодаря сделкам с Nike и другим проектам.

Доход датчанки Каролин Возняцки за прошлый год составил 13,7 млн. долларов. Такие деньги ей удалось заработать благодаря контрактам с Adidas, Rolex, Sony Ericsson и другими известными брендами.  

Белорусская спортсменка Виктория Азаренко - первая ракетка мира - обыграла в матче третьего круга олимпийского турнира в Лондоне россиянку Надежду Петрову. Кроме того, Азаренко благодаря победам на корте и контракту с Nike в прошлом году получила 9,7 млн. долларов.

21-летняя фигуристка Ким Ен А из Южной Кореи в 2010 году получила золотую медаль на Олимпиаде в Ванкувере. В прошлом году ей удалось заработать в прошлом году 9 млн. долларов.

Другая теннисистка - сербка Анна Иванович проиграла в рамках олимпийских соревнований по теннису в одиночном разряде, уступив бельгийке Ким Клийстерс. сотрудничество с брендом Adidas и другие проекты помогли ей обогатиться за год на 7,2 млн. долларов.

Последняя в списке рейтинга - 23-летняя теннисистка Агнешка Радванска - вторая ракетка мира из Польши, которая за прошлый год заработала 6,9 млн. долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤