Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. На юге Казахстана планируется построить аэропорт

На юге Казахстана планируется построить аэропорт

Алматы. 6 августа. Kapital.kz – В Южно-Казахстанской области планируется построить аэропорт. Для этого в Мактааральском районе о...

Капитал - На юге Казахстана планируется построить аэропорт

Алматы. 6 августа. Kapital.kz – В Южно-Казахстанской области планируется построить аэропорт. Для этого в Мактааральском районе определен земельный участок. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима области.

В настоящее время ведутся переговоры с соседними государствами и авиакомпаниями, отметил аким области Аскар Мырзахметов подводя итоги работы за первое полугодие.

Вместе с тем, в Южно-Казахстанской области в текущем году на ремонт и строительство автодорог выделят 20 млрд. 700 млн. тенге.

В области строятся 6 мостов и 15,8 км. дорог. Кроме того, ведется капитальный ремонт 1 моста    и 1430,6 км. дорог. Доля области в республике по ремонту дорог составляет 1/3 часть.

По словам акима области, одной из важных проблем является выделение средств из республиканского бюджета на реконструкцию 84 км. и капитальный ремонт 46 км. автодороги республиканского значения А-15 «Жизак-Жетисай-Абай-Сарыагаш-Жибек жолы». Вопрос по выделению средств поднят перед Правительством РК.

Также выделено 20 млн. 300 тыс. тенге на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта железно-дорожного переезда  г. Сарыагаш.

В Шымкенте внедряется автоматизированная система контроля работы общественного транспорта через спутниковую связь. На это выделено 30 млн. тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в