Европейцы экономят и отказываются от дорогих покупок

Алматы. 3 августа. Kapital.kz- Мировые бренды терпят убытки, присутствуя в еврозоне. Европейский кризис все больше влияет на аме...

Алматы. 3 августа. Kapital.kz- Мировые бренды терпят убытки, присутствуя в еврозоне. Европейский кризис все больше влияет на американские компании, отмечает издание The Washington Post.

В пример газета приводит магазин Apple в Мадриде: у испанцев нет денег на покупку IPhone или IPad, поэтому фирменный магазин пустует. Во втором квартале крупнейшие американские корпорации, например, Apple, Whirlpool, Ford, General Motors и другие показали результаты, которые разочаровали инвесторов.

General Motors, например, во втором квартале понес в Европе 361 млн. долларов убытков против 102 млн. долларов прибыли год назад. Прибыли Ford упали в этот же период на 57% - в Европе компании потеряла 404 млн. долларов, цитирует публикацию «Финмаркет».

Даже те европейцы, у которых пока еще есть работа, испытывают все большую неуверенность в своем экономическом будущем. Они стараются отказаться от крупных покупок, например, от автомобиля или новой бытовой техники, и часто даже не позволяют себе лишнюю чашку кофе. Это стало серьезным тормозом для роста прибылей американских компаний, да и всей экономики США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤